АТТРАКЦИОН «НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ»

В Воронеже в честь выборов впервые за сезон, а кое где и за много лет, почистили дворы. Однако повезло далеко не всем жителям столицы Черноземья.

В Воронеже в некоторых дворах сегодня, 18 марта, впервые за сезон почистили снег.
Александр, житель одного из домов по улице Перевёрткина, рассказал:
Утром после снегопада боялись выйти из дома. Обычно последствия метели у нас не устраняли — само как-то утрамбовывалось, или местные жители сами выходили чистили. А тут неожиданность. С самого утра разгребли снег у подъезда. Вот прям иди на выборы и голосуй.
Однако повезло далеко не всем жителям Воронежа.
В Берёзовой роще подходы к школе №62 оказались сплошь завалены снегом. Смогли расчистить только один небольшой участок, но местным старикам крайне сложно до него добраться по сугробам. А на Социалистической чистили там, по словам местных жителей, «впервые за много лет». Но сделали только хуже. Почистили только половину улицы и бросили, оставив гору снега прямо посредине улицы.
Не меньше нареканий у жителей области. В селе Девица с трудом через сугробы пробралась к избирательному участку. А в Панинском районе снега в прямом смысле по колено и выше. Одна сельчанка показала, что желание воспользоваться избирательным правом может обернуться большими проблемами для здоровья. К примеру, на улице Героев Стратосферы есть участки, занесённые снегом, а под ними — вода. Если их не заметить, можно оказаться прямо в ледяной воде.
© Катерина Беляева
Воронеж, Воронежская обл.

Комментарии